ZONE ABIS
Le Belvédère de Versailles
Versailles (78000)
À partir de 288 999 € (TVA 20%)
Type
T2, T3, T4, T5
T2, T3, T4, T5
Livraison
1er trim 2029
1er trim 2029
Fiscalité
ZONE ABIS
ZONE ABIS
Galerie Photos
3 photos
Lots Disponibles & Prix
Option TVA :
Ce programme est uniquement disponible en TVA 20%
| Type | Surface | Étage | Orientation | Prix | Action |
|---|---|---|---|---|---|
| T3 | 66.94 m² | 0 | Est | 449 000 € | |
| T4 | 81.65 m² | 0 | N/C | 495 000 € | |
| T3 | 67.92 m² | 0 | Est | 437 000 € | |
| T4 | 81.55 m² | 0 | Est | 536 000 € | |
| T4 | 81.65 m² | 0 | N/C | 528 000 € | |
| T2 | 39.53 m² | 0 | Nord | 303 999 € | |
| T2 | 39.53 m² | 0 | Nord | 303 999 € | |
| T3 | 64.15 m² | 0 | Nord-Est | 456 000 € | |
| T4 | 83.87 m² | 0 | Est | 549 000 € | |
| T4 | 81.65 m² | 0 | Est | 546 000 € | |
| T4 | 81.65 m² | 0 | N/C | 537 999 € | |
| T2 | 39.53 m² | 0 | Nord | 309 000 € | |
| T2 | 39.53 m² | 0 | Nord | 309 000 € | |
| T3 | 64.15 m² | 0 | Nord-Est | 462 000 € | |
| T4 | 83.87 m² | 0 | Est | 558 999 € | |
| T4 | 81.55 m² | 0 | Est | 557 000 € | |
| T4 | 81.65 m² | 0 | N/C | 549 000 € | |
| T2 | 39.53 m² | 0 | Nord | 314 000 € | |
| T3 | 64.15 m² | 0 | Nord-Est | 468 000 € | |
| T4 | 83.87 m² | 0 | Est | 570 999 € | |
| T4 | 81.55 m² | 0 | Est | 567 000 € | |
| T3 | 64.15 m² | 0 | Nord-Est | 474 000 € | |
| T4 | 83.02 m² | 0 | Est | 573 999 € | |
| T3 | 66.94 m² | 0 | Est | 449 000 € | |
| T4 | 81.65 m² | 0 | N/C | 506 000 € | |
| T2 | 39.53 m² | 0 | Sud | 288 999 € | |
| T3 | 67.92 m² | 0 | Est | 437 000 € | |
| T4 | 81.55 m² | 0 | Est | 536 000 € | |
| T5 | 99.05 m² | 0 | N/C | 627 000 € | |
| T3 | 62.48 m² | 0 | Sud | 456 000 € | |
| T3 | 64.15 m² | 0 | Sud-Est | 462 000 € | |
| T4 | 83.87 m² | 0 | Est | 549 999 € | |
| T4 | 81.55 m² | 0 | Est | 546 000 € | |
| T5 | 99.05 m² | 0 | N/C | 642 000 € | |
| T3 | 62.48 m² | 0 | Sud | 462 000 € | |
| T4 | 83.87 m² | 0 | Est | 560 000 € | |
| T4 | 81.55 m² | 0 | Est | 555 999 € | |
| T5 | 99.05 m² | 0 | Est | 657 000 € | |
| T3 | 62.48 m² | 0 | Sud | 468 000 € | |
| T3 | 64.15 m² | 0 | Sud-Est | 474 000 € | |
| T4 | 83.87 m² | 0 | Est | 570 000 € | |
| T4 | 81.55 m² | 0 | Est | 566 000 € | |
| T4 | 81.65 m² | 0 | N/C | 564 000 € | |
| T3 | 64.15 m² | 0 | Sud-Est | 480 000 € | |
| T4 | 83.87 m² | 0 | Est | 578 000 € |
À propos de cette résidence
À VERSAILLES SATORY : une opportunité patrimoniale portée par la dynamique du Grand Paris À seulement 8 minutes* à pied de la future gare de la ligne 18, GCC PROMOTION lance son premier programme résidentiel au cœur d’un nouvel écoquartier appelé à devenir l’un des pôles émergents les plus structurants de l’ouest francilien.Cette adresse conjugue emplacement stratégique, rareté de l’offre neuve à Versailles, qualité architecturale et fort potentiel de valorisation, soutenu par l’arrivée des nouvelles infrastructures de transport.Grâce à la future ligne 18, la résidence offrira une accessibilité directe vers des pôles majeurs :3 min** de Versailles-Chantiers (RER C et Transilien),14 min** de l’Université Paris-Saclay,30 min** de l’aéroport d’Orly.Au cœur d’un environnement verdoyant et connecté, la résidence affirme un positionnement haut de gamme avec des façades en pierre naturelle massive, signature d’une architecture pérenne et qualitative.Le programme propose des appartements du studio au 5 pièces, pensés pour répondre aussi bien aux investisseurs qu’aux accédants à la recherche d’une résidence principale de grand standing. De nombreux logements disposent de séjours traversants ou d’une double orientation, offrant une luminosité optimale et un confort de vie recherché. Les appartements bénéficient également de belles hauteurs sous plafond, à partir de 2,70 m, et se prolongent par de généreuses terrasses ou loggias, avec des vues sur le patio ou le cœur d’îlot paysager. Les prestations confirment le niveau d’exigence de la résidence : parquet massif, WC suspendus, raccordement au réseau urbain pour le chauffage et l’eau chaude sanitaire, ainsi qu’une démarche NF Habitat HQE, garantissant un habitat sain, agréable à vivre et des charges maîtrisées.Ce futur quartier, idéal pour les familles, accueillera un groupe scolaire, une crèche, des commerces, un vaste parc paysager et des pistes cyclables, à proximité directe du cluster sc