ZONE B2
Le Clos Bel-Air - La Roche-sur-Yon
La Roche-sur-Yon (85000)
À partir de 90 000 € (TVA 20%)
Type
T1, T2
T1, T2
Livraison
2ème trim 2028
2ème trim 2028
Fiscalité
ZONE B2
ZONE B2
Galerie Photos
2 photos
Lots Disponibles & Prix
Option TVA :
Ce programme est uniquement disponible en TVA 20%
| Type | Surface | Étage | Orientation | Prix | Action |
|---|---|---|---|---|---|
| T2 | 49.44 m² | 0 | Nord | 216 000 € | |
| T2 | 30.28 m² | 3 | Nord | 152 040 € | |
| T1 | 17.9 m² | 4 | Sud | 96 120 € | |
| T1 | 18.41 m² | 4 | Sud | 98 640 € | |
| T1 | 16.64 m² | 4 | Ouest | 92 280 € | |
| T2 | 30.28 m² | 4 | Nord | 152 640 € | |
| T1 | 18.26 m² | 4 | Nord | 96 360 € | |
| T1 | 18.19 m² | 4 | Nord | 96 120 € | |
| T1 | 18.05 m² | 4 | Nord | 95 400 € | |
| T1 | 17.99 m² | 4 | Nord | 94 800 € | |
| T1 | 18.03 m² | 4 | Nord | 95 160 € | |
| T1 | 18.1 m² | 4 | Nord | 95 400 € | |
| T1 | 16.98 m² | 4 | Sud | 93 480 € | |
| T1 | 18.08 m² | 4 | Sud | 96 960 € | |
| T1 | 20.54 m² | 4 | Ouest | 105 600 € | |
| T1 | 17.26 m² | 5 | Sud | 93 840 € | |
| T1 | 17.9 m² | 5 | Sud | 96 360 € | |
| T1 | 18.41 m² | 5 | Sud | 99 240 € | |
| T1 | 18.26 m² | 5 | Sud | 98 280 € | |
| T1 | 23.09 m² | 5 | Sud | 119 760 € | |
| T1 | 16.98 m² | 5 | Sud | 93 840 € | |
| T1 | 18.08 m² | 5 | Sud | 97 320 € | |
| T1 | 18.88 m² | 5 | Sud | 99 840 € | |
| T1 | 16.98 m² | 2 | Sud | 91 920 € | |
| T1 | 16.04 m² | 5 | Nord | 90 960 € | |
| T1 | 16.67 m² | 5 | N/C | 98 280 € | |
| T1 | 16.52 m² | 5 | Nord | 93 840 € | |
| T1 | 16.63 m² | 5 | Nord | 98 280 € | |
| T1 | 15.32 m² | 5 | Nord | 91 320 € | |
| T1 | 16 m² | 5 | Nord | 90 960 € | |
| T1 | 16.49 m² | 5 | N/C | 93 840 € | |
| T1 | 15.79 m² | 5 | Nord | 90 000 € |
À propos de cette résidence
La résidence Studently La Roche-sur-Yon s’intègre harmonieusement dans son quartier tout en affirmant une architecture contemporaine et soignée. Elle se compose de 138 appartements, T1, T1 bis et T2, répartis dans 1 bâtiment en R+4+attique.
Son style épuré, rehaussé par des lignes verticales végétalisées et des matériaux de qualité, reflète une conception tournée vers le confort, la durabilité et l’esthétique.
Pensée pour répondre aux besoins des étudiants, cette résidence propose un cadre de vie sécurisé et agréable, avec des espaces communs intérieurs conviviaux (salon détente, salle de coworking, salle fitness, cafétéria...), mais aussi une terrasse commune où les étudiants peuvent se retrouver pour échanger.
La résidence compte un parking en sous-sol abritant des places de stationnement, une zone pour les 2 roues et également un local vélos.
Grâce à sa situation stratégique, ses lignes contemporaines et ses volumes généreux, cette résidence constitue un lieu de vie idéal pour conjuguer études, confort et bien-être.
Son style épuré, rehaussé par des lignes verticales végétalisées et des matériaux de qualité, reflète une conception tournée vers le confort, la durabilité et l’esthétique.
Pensée pour répondre aux besoins des étudiants, cette résidence propose un cadre de vie sécurisé et agréable, avec des espaces communs intérieurs conviviaux (salon détente, salle de coworking, salle fitness, cafétéria...), mais aussi une terrasse commune où les étudiants peuvent se retrouver pour échanger.
La résidence compte un parking en sous-sol abritant des places de stationnement, une zone pour les 2 roues et également un local vélos.
Grâce à sa situation stratégique, ses lignes contemporaines et ses volumes généreux, cette résidence constitue un lieu de vie idéal pour conjuguer études, confort et bien-être.