ZONE A
Le Clos Clairière - Meaux
Meaux (77100)
À partir de 155 000 € (TVA 20%)
Type
T1, T2, T3, T4
T1, T2, T3, T4
Livraison
3ème trim 2029
3ème trim 2029
Fiscalité
ZONE A
ZONE A
Galerie Photos
4 photos
Lots Disponibles & Prix
Option TVA :
* Option TVA 5,5% sous conditions d'éligibilité (résidence principale, zone ANRU, plafonds de ressources)
| Type | Surface | Étage | Orientation | Prix | Action |
|---|---|---|---|---|---|
| T1 | 32.15 m² | 1 | Ouest | 155 000 € | |
| T2 | 43.75 m² | 1 | Nord-Ouest | 201 000 € | |
| T4 | 76.9 m² | 3 | Sud-Ouest | 285 000 € | |
| T1 | 32.6 m² | 3 | Ouest | 159 000 € | |
| T1 | 32.6 m² | 2 | Ouest | 157 000 € | |
| T2 | 48.95 m² | 1 | Nord-Est | 215 000 € | |
| T2 | 45.05 m² | 1 | Sud-Ouest | 208 000 € | |
| T2 | 49.25 m² | 2 | Sud-Ouest | 224 000 € | |
| T2 | 49.25 m² | 3 | Sud-Ouest | 227 000 € | |
| T2 | 51.6 m² | 3 | Sud-Ouest | 224 000 € | |
| T3 | 60.05 m² | 1 | Nord-Est | 235 000 € | |
| T3 | 61.75 m² | 4 | Nord-Est | 257 000 € | |
| T3 | 64 m² | 4 | Sud-Ouest | 268 000 € | |
| T3 | 59.5 m² | 3 | Nord-Est | 241 000 € | |
| T3 | 60.05 m² | 3 | Nord-Est | 242 000 € | |
| T3 | 64.35 m² | 2 | Sud-Ouest | 252 000 € | |
| T3 | 59.5 m² | 1 | Nord-Est | 234 000 € | |
| T3 | 60.05 m² | 2 | Nord-Est | 239 000 € | |
| T4 | 80 m² | 2 | Est | 296 000 € | |
| T4 | 80 m² | 1 | Est | 290 000 € | |
| T4 | 85.8 m² | 4 | Nord-Est | 336 000 € | |
| T2 | 47.25 m² | 0 | Sud-Est | 203 000 € | |
| T2 | 43.55 m² | 0 | Nord-Ouest | 198 000 € | |
| T2 | 49.1 m² | 0 | Sud-Est | 210 000 € | |
| T2 | 46.75 m² | 1 | Est | 205 000 € | |
| T2 | 49.85 m² | 3 | Nord-Est | 226 000 € | |
| T2 | 51.75 m² | 3 | Sud-Est | 229 000 € | |
| T2 | 45.65 m² | 4 | Est | 206 000 € | |
| T2 | 43.75 m² | 3 | Nord-Ouest | 207 000 € | |
| T2 | 46.75 m² | 3 | Est | 211 000 € | |
| T2 | 49.85 m² | 2 | Nord-Est | 223 000 € | |
| T2 | 46.75 m² | 2 | Est | 208 000 € | |
| T3 | 58.5 m² | 3 | Nord-Ouest | 239 000 € | |
| T3 | 63.65 m² | 3 | Nord-Ouest | 254 000 € | |
| T3 | 63 m² | 4 | Nord-Ouest | 258 000 € | |
| T3 | 59.3 m² | 3 | Sud-Est | 248 000 € | |
| T3 | 65.85 m² | 4 | Nord-Ouest | 278 000 € | |
| T3 | 59.3 m² | 2 | Sud-Est | 244 000 € | |
| T3 | 58.9 m² | 3 | Sud-Ouest | 242 000 € | |
| T3 | 65.7 m² | 1 | Nord-Ouest | 254 000 € | |
| T3 | 66.8 m² | 1 | Nord-Ouest | 255 000 € | |
| T3 | 58.9 m² | 2 | Sud-Ouest | 238 000 € | |
| T3 | 63.65 m² | 2 | Nord-Ouest | 250 000 € | |
| T3 | 65.65 m² | 3 | Nord-Ouest | 262 000 € | |
| T4 | 86.35 m² | 1 | Sud-Est | 299 000 € | |
| T4 | 81.75 m² | 4 | Est | 329 000 € | |
| T4 | 78.65 m² | 4 | N/C | 332 000 € |
À propos de cette résidence
Au cœur du quartier du Dunant en plein renouveau, cette nouvelle adresse s’inscrit dans un environnement résidentiel paisible, à seulement dix minutes à vélo du centre historique et de la gare de Meaux. Les appartements, du studio au 4 pièces, dévoilent des volumes confortables et baignés de lumière, tous prolongés par de généreux espaces extérieurs : jardins privatifs, balcons, loggias ou belles terrasses en attique. En cœur d’îlot, un vaste espace paysager soigneusement aménagé invite à la détente et offre un véritable souffle de nature au quotidien.• Architecture contemporaine • Cœur d’îlot paysager • Luminosité optimale • Balcons, loggias, terrasses et jardins privatifs• Stationnement sécurisé en sous-sol • Transports, écoles, commerces et parc naturel à proximité