ZONE A
Résidence Florilège - Évry
Évry (91000)
À partir de 147 000 € (TVA 20%)
Type
T1, T2, T3, T4
T1, T2, T3, T4
Livraison
4ème trim 2028
4ème trim 2028
Fiscalité
ZONE A
ZONE A
Galerie Photos
1 photo
Lots Disponibles & Prix
Option TVA :
* Option TVA 5,5% sous conditions d'éligibilité (résidence principale, zone ANRU, plafonds de ressources)
| Type | Surface | Étage | Orientation | Prix | Action |
|---|---|---|---|---|---|
| T1 | 26.4 m² | 4 | Sud | 147 000 € | |
| T2 | 42.9 m² | 1 | Sud | 193 000 € | |
| T2 | 42.09 m² | 0 | Sud | 196 000 € | |
| T2 | 42.9 m² | 2 | Sud | 198 000 € | |
| T2 | 47 m² | 4 | Nord-Est | 215 000 € | |
| T2 | 44.1 m² | 3 | Nord-Est | 208 000 € | |
| T2 | 47 m² | 3 | N/C | 227 000 € | |
| T2 | 44.1 m² | 4 | N/C | 208 000 € | |
| T2 | 47 m² | 5 | Nord-Est | 220 000 € | |
| T2 | 47 m² | 6 | Nord-Est | 220 000 € | |
| T2 | 44.1 m² | 5 | Nord-Est | 212 000 € | |
| T2 | 44.1 m² | 6 | N/C | 212 000 € | |
| T2 | 45.2 m² | 1 | Sud-Est | 200 000 € | |
| T2 | 45.2 m² | 2 | Sud-Est | 205 000 € | |
| T1 | 29.2 m² | 2 | N/C | 162 000 € | |
| T1 | 29.2 m² | 4 | N/C | 167 000 € | |
| T3 | 63 m² | 3 | N/C | 279 000 € | |
| T3 | 63 m² | 3 | N/C | 266 000 € | |
| T3 | 63 m² | 4 | N/C | 266 000 € | |
| T3 | 63 m² | 4 | Sud-Est | 266 000 € | |
| T3 | 63 m² | 5 | Sud-Est | 273 000 € | |
| T3 | 63 m² | 5 | N/C | 273 000 € | |
| T4 | 79.1 m² | 7 | Sud-Est | 310 000 € | |
| T4 | 79.1 m² | 8 | Sud-Est | 310 000 € | |
| T3 | 63 m² | 6 | Sud-Est | 273 000 € | |
| T3 | 63 m² | 6 | N/C | 273 000 € | |
| T3 | 59.3 m² | 2 | Nord-Est | 238 000 € | |
| T3 | 58.6 m² | 7 | N/C | 267 000 € | |
| T3 | 58.6 m² | 8 | Nord-Est | 267 000 € |
À propos de cette résidence
Situation Dans l’écoquartier Les Horizons, nouveau lieu de vie végétalisé associant logements et équipements publics Description Éligible à la TVA réduite à 5,5 % 84 appartements du studio au 5 pièces 8 maisons de 4 et 5 pièces avec jardins Espaces extérieurs pour la quasi-totalité des logements : balcons, loggias, jardins Double ou triple orientation pour tous les logements, certains sont traversants Quelques celliers Parkings en sous-sol et locaux vélos au pied de chaque bâtiment Prestation Parquet stratifié dans les pièces sèches, sol souple dans les pièces humides Belles hauteurs sous plafond pour les appartements en rez-de-chaussée Celliers pour certains appartements Sécurité Non renseigné Indicateurs de marquage Non renseigné Accès RER D à 11 minutes à pied Tzen 4 à 3 minutes à pied T12 à 16 minutes à pied Nombreuses lignes de bus