ZONE B1
Le Hameau d'Aix-les-Bains
Aix-les-Bains (73100)
À partir de 262 000 € (TVA 20%)
Type
T2, T3, T4, T5, T6
T2, T3, T4, T5, T6
Livraison
1er trim 2029
1er trim 2029
Fiscalité
ZONE B1
ZONE B1
Galerie Photos
1 photo
Lots Disponibles & Prix
Option TVA :
Ce programme est uniquement disponible en TVA 20%
| Type | Surface | Étage | Orientation | Prix | Action |
|---|---|---|---|---|---|
| T2 | 39.53 m² | 10 | Est | 349 900 € | |
| T2 | 43.53 m² | 10 | Est | 354 900 € | |
| T2 | 63.1 m² | 10 | Nord | 444 900 € | |
| T2 | 43.53 m² | 11 | Est | 364 900 € | |
| T2 | 63.1 m² | 11 | Nord | 497 000 € | |
| T2 | 39.53 m² | 11 | Est | 359 900 € | |
| T2 | 43.53 m² | 12 | Est | 399 900 € | |
| T2 | 39.53 m² | 12 | Est | 394 900 € | |
| T2 | 63.1 m² | 12 | Nord | 553 900 € | |
| T2 | 43.53 m² | 4 | Est | 272 000 € | |
| T2 | 40.42 m² | 4 | Est | 268 900 € | |
| T2 | 39.53 m² | 4 | Est | 262 000 € | |
| T2 | 63.1 m² | 4 | Nord | 354 000 € | |
| T2 | 40.42 m² | 5 | Est | 278 000 € | |
| T2 | 63.1 m² | 5 | Nord | 374 000 € | |
| T2 | 43.53 m² | 6 | Est | 289 900 € | |
| T2 | 40.42 m² | 6 | Est | 293 000 € | |
| T2 | 39.53 m² | 6 | Est | 290 900 € | |
| T2 | 63.1 m² | 6 | Nord | 392 900 € | |
| T2 | 43.53 m² | 7 | Est | 322 900 € | |
| T2 | 40.42 m² | 7 | Est | 316 900 € | |
| T2 | 39.53 m² | 7 | Est | 312 900 € | |
| T2 | 63.1 m² | 7 | Nord | 412 900 € | |
| T2 | 43.53 m² | 8 | Est | 337 000 € | |
| T2 | 40.42 m² | 8 | Est | 332 900 € | |
| T2 | 39.53 m² | 8 | Est | 327 000 € | |
| T2 | 40.81 m² | 8 | N/C | 339 900 € | |
| T2 | 63.1 m² | 8 | Nord | 428 900 € | |
| T2 | 43.53 m² | 9 | Est | 342 900 € | |
| T2 | 40.42 m² | 9 | Est | 344 901 € | |
| T2 | 39.53 m² | 9 | Est | 332 900 € | |
| T2 | 63.1 m² | 9 | Nord | 434 900 € | |
| T2 | 42.3 m² | 10 | Sud | 363 900 € | |
| T2 | 44.12 m² | 12 | Nord | 449 900 € | |
| T2 | 42.3 m² | 12 | Nord | 419 900 € | |
| T2 | 42.3 m² | 11 | Sud | 373 900 € | |
| T2 | 42.3 m² | 13 | Sud | 494 000 € | |
| T2 | 44.12 m² | 4 | Nord | 281 000 € | |
| T2 | 45.05 m² | 5 | Nord | 298 000 € | |
| T2 | 45.05 m² | 12 | Nord | 457 000 € | |
| T2 | 44.12 m² | 6 | Nord | 321 000 € | |
| T2 | 45.05 m² | 6 | Nord | 327 900 € | |
| T2 | 44.12 m² | 7 | Nord | 340 999 € | |
| T2 | 45.05 m² | 7 | Nord | 347 899 € | |
| T2 | 44.12 m² | 8 | Nord | 347 000 € | |
| T2 | 45.05 m² | 8 | Nord | 362 900 € | |
| T2 | 42.3 m² | 9 | Sud | 358 000 € | |
| T2 | 44.12 m² | 9 | Nord | 361 900 € | |
| T2 | 45.05 m² | 9 | Nord | 367 900 € | |
| T3 | 68.17 m² | 10 | Sud | 559 000 € | |
| T3 | 68.17 m² | 11 | Sud | 564 000 € | |
| T3 | 74.18 m² | 10 | Nord-Est | 641 000 € | |
| T3 | 75.28 m² | 10 | N/C | 614 901 € | |
| T3 | 74.18 m² | 11 | Nord-Est | 724 000 € | |
| T3 | 70.9 m² | 11 | Est | 609 900 € | |
| T3 | 75.28 m² | 11 | N/C | 666 000 € | |
| T3 | 74.18 m² | 12 | Nord-Est | 809 900 € | |
| T3 | 70.9 m² | 12 | Est | 652 000 € | |
| T3 | 75.28 m² | 12 | N/C | 690 900 € | |
| T3 | 74.8 m² | 4 | Nord-Est | 442 000 € | |
| T3 | 75.73 m² | 5 | N/C | 444 000 € | |
| T3 | 74.8 m² | 6 | Nord-Est | 528 000 € | |
| T3 | 74.18 m² | 7 | Nord-Est | 609 000 € | |
| T3 | 74.18 m² | 8 | Nord-Est | 619 000 € | |
| T3 | 74.18 m² | 9 | Nord-Est | 635 901 € | |
| T3 | 75.28 m² | 9 | N/C | 584 900 € | |
| T3 | 68.36 m² | 13 | Sud | 639 000 € | |
| T4 | 103.76 m² | 4 | N/C | 685 000 € | |
| T5 | 161.49 m² | 13 | Sud-Est | 1 869 000 € | |
| T5 | 145.74 m² | 10 | Sud | 1 415 900 € | |
| T5 | 145.74 m² | 11 | Sud | 1 588 000 € | |
| T5 | 145.74 m² | 12 | Sud | 1 725 000 € | |
| T3 | 84.18 m² | 13 | Est | 947 000 € | |
| T4 | 137.99 m² | 13 | Nord-Est | 1 727 000 € | |
| T5 | 178.63 m² | 13 | Sud | 2 499 000 € | |
| T4 | 116.51 m² | 10 | N/C | 1 157 900 € | |
| T4 | 196.69 m² | 13 | N/C | 2 699 000 € | |
| T3 | 90.23 m² | 13 | Nord | 1 139 000 € | |
| T6 | 240.73 m² | 12 | N/C | 2 779 900 € | |
| T4 | 116.51 m² | 7 | N/C | 1 044 000 € | |
| T4 | 115.14 m² | 9 | N/C | 1 067 000 € |
À propos de cette résidence
Situation : A 30 minutes d'Annecy, 20 minutes de Chambéry et 50 minutes de Genève. 3ème ville thermale de France, elle accueille chaque année près de 30 000 curistes et 2ème agglomération de Savoie par sa taille et son dynamisme économique. Description : Réhabilitation du socle historique et la création de 219 logements neufs sur le socle, dont les silhouettes des 2 bâtiments émergent de la façade principale du socle historique. Les logements sont répartis entre le bâtiment Nord qui compte 191 logements libres au total : 53 pour le bâtiment Nord et 138 logements libres pour le bâtiment SUD, du studio au 6 pièces. 3,5 km de jardinières, véritable îlot de fraîcheur. 15 000 plantes, arbustes et arbres sur de larges balcons terrasses dont certains bénéficient d'une double hauteur. Architecte de renommée internationale : Vincent CALLEBAUT Prestation : Menuiseries coulissantes sur les porte-fenêtres des pièces de vie Pare-vues occultation entre logements Gestion des parties-communes Harmonieuse et HAUT DE GAMME / ré emploi des vitraux sérigraphiés patrimoniaux Local vélos à équiper (bornes de recharges vélo élec / atelier de réparation/ carte des pistes cyclables/ travail du revêtement de sol) Vues spectaculaires sur le Mont Revard, la Dent du Chat et le Lac du Bourget. Indicateurs de marquage : AMBITIONS RSE : NF HQE HABITAT RE 2020 – seuil 2022 PLANCHER CHAUFFANT RAFRAICHISSANT - GÉOTHERMIE (énergie de la source souffre) Sécurité : Caméras de surveillance / Sécurité sous-sols Accès : AIX LES BAINS CENTRE : face à la mairie