ZONE B2
Les Rives de Dunkerque
Dunkerque (59140)
À partir de 132 429 € (TVA 20%)
Type
T2, T3, T4
T2, T3, T4
Livraison
3ème trim 2027
3ème trim 2027
Fiscalité
ZONE B2
ZONE B2
Galerie Photos
1 photo
Lots Disponibles & Prix
Option TVA :
* Option TVA 5,5% sous conditions d'éligibilité (résidence principale, zone ANRU, plafonds de ressources)
| Type | Surface | Étage | Orientation | Prix | Action |
|---|---|---|---|---|---|
| T4 | 88 m² | 0 | Sud-Est | 281 247 € | |
| T3 | 69.9 m² | 1 | Nord-Est | 223 681 € | |
| T3 | 62.5 m² | 2 | N/C | 213 444 € | |
| T3 | 69.9 m² | 0 | N/C | 218 562 € | |
| T3 | 70.3 m² | 1 | Nord-Est | 248 813 € | |
| T3 | 70.3 m² | 0 | Nord-Est | 243 813 € | |
| T2 | 42.2 m² | 1 | Est | 152 903 € | |
| T2 | 41.2 m² | 2 | N/C | 151 766 € | |
| T2 | 42.2 m² | 2 | Est | 159 813 € | |
| T3 | 62.5 m² | 3 | N/C | 223 349 € | |
| T2 | 45 m² | 0 | Sud-Est | 151 953 € | |
| T3 | 69.9 m² | 2 | N/C | 237 813 € | |
| T3 | 70.3 m² | 2 | Nord-Est | 253 813 € | |
| T3 | 69.9 m² | 3 | N/C | 247 813 € | |
| T2 | 45 m² | 3 | Sud-Est | 171 671 € | |
| T2 | 42.2 m² | 3 | Est | 164 813 € | |
| T3 | 70.3 m² | 3 | Nord-Est | 263 813 € | |
| T3 | 74.6 m² | 1 | N/C | 235 790 € | |
| T3 | 67.6 m² | 1 | Nord-Est | 228 813 € | |
| T2 | 45.9 m² | 2 | Nord | 137 548 € | |
| T4 | 88 m² | 1 | Sud-Est | 308 000 € | |
| T3 | 70.5 m² | 1 | N/C | 234 486 € | |
| T3 | 68.3 m² | 0 | N/C | 204 344 € | |
| T3 | 72.7 m² | 0 | N/C | 216 287 € | |
| T3 | 67.6 m² | 0 | Nord-Est | 210 031 € | |
| T2 | 46.2 m² | 1 | Nord | 132 429 € | |
| T2 | 41.2 m² | 3 | N/C | 156 884 € | |
| T3 | 67.6 m² | 2 | Nord-Est | 233 813 € | |
| T4 | 88 m² | 2 | Sud-Est | 290 000 € | |
| T2 | 41.2 m² | 2 | Sud | 140 392 € | |
| T3 | 74.6 m² | 2 | N/C | 225 790 € | |
| T3 | 70.5 m² | 2 | N/C | 238 467 € | |
| T2 | 46.2 m² | 2 | Nord | 138 813 € | |
| T2 | 45.9 m² | 3 | Nord | 139 823 € | |
| T3 | 67.6 m² | 3 | Nord-Est | 238 813 € | |
| T4 | 88 m² | 3 | Sud-Est | 314 000 € | |
| T2 | 39.7 m² | 3 | Sud | 147 785 € | |
| T2 | 41.2 m² | 3 | Sud | 152 903 € | |
| T3 | 70.5 m² | 3 | N/C | 243 586 € | |
| T2 | 46.2 m² | 3 | Nord | 143 813 € | |
| T2 | 45.9 m² | 4 | Nord | 151 766 € | |
| T3 | 67.6 m² | 4 | Nord-Est | 243 813 € | |
| T4 | 88 m² | 4 | Sud-Est | 295 000 € | |
| T2 | 41.2 m² | 4 | Sud | 150 629 € | |
| T3 | 74.6 m² | 4 | N/C | 247 567 € | |
| T3 | 70.5 m² | 4 | N/C | 248 704 € | |
| T2 | 46.2 m² | 4 | Nord | 148 813 € | |
| T2 | 41.2 m² | 1 | Sud | 144 373 € |
À propos de cette résidence
REMARQUE : La réservation d’un logement entraine obligatoirement laréservation d’un stationnement ; Le stationnement est à 18 000€ TTC (TVA à 20%).Situation : À Dunkerque, proche du Canal de Bourbourg ; Dans un futur parc arboré de 1 hectare ; À proximité immédiate des petits commerces : boulangeries, pharmacies et autres commerces dans les 5 minutes en voiture. Description : Lancement d’un seul bâtiment pour l’instant : une résidence neuve composée de 38 appartements – petit collectif ; 2 bâtiments, avec un ascenseur pour chacun, en R+3 et R+4, du 2 au 4 pièces ; Résidence située autour du futur parc arboré de 1 hectare, agrémentée d’espaces de vie et de convivialité ; Terrasse et balcon pour la plupart des logements ; 1 stationnement par logement. Prestations : 60 stationnements en silo / 1 stationnement par logement (pas de recharge électrique) ; Terrasse et balcon pour la plupart des logements ; Cette résidence n’est pas Cœur de Vie ; Chauffage urbain ; Toitures terrasses végétalisées sur 2 bâtiments ; Pas de panneaux photovoltaïques en toiture ; Menuiseries PVC blanc ; Façades avec isolation intérieure ; Façades en béton gris avec lasures transparentes aux nuances blanches ; sous-bassement en parements céramique blanc ; Pas d’arceaux vélo à l’extérieur. Indicateurs de marquage : Résidence répondant au seuil 2025 de la RE2020 ; Collection Essentielle sols PVC. Accès : Proche d’arrêts de bus, de la gare, du centre-ville, des plages et des accès A16 et A25.