ZONE B1
Les Rives de Pornic
Pornic (44210)
À partir de 233 900 € (TVA 20%)
Type
T2, T3, T4, T5
T2, T3, T4, T5
Livraison
2ème trim 2028
2ème trim 2028
Fiscalité
ZONE B1
ZONE B1
Galerie Photos
3 photos
Lots Disponibles & Prix
Option TVA :
Ce programme est uniquement disponible en TVA 20%
| Type | Surface | Étage | Orientation | Prix | Action |
|---|---|---|---|---|---|
| T2 | 43.59 m² | 1 | N/C | 257 200 € | |
| T2 | 43.59 m² | 2 | N/C | 258 500 € | |
| T2 | 43.59 m² | 0 | N/C | 239 300 € | |
| T2 | 44.08 m² | 0 | N/C | 254 500 € | |
| T2 | 45.66 m² | 0 | N/C | 256 000 € | |
| T2 | 45.96 m² | 1 | N/C | 233 900 € | |
| T2 | 45.98 m² | 2 | N/C | 237 800 € | |
| T2 | 46.38 m² | 2 | N/C | 266 200 € | |
| T2 | 46.42 m² | 1 | N/C | 266 400 € | |
| T2 | 46.47 m² | 0 | N/C | 253 100 € | |
| T2 | 46.93 m² | 1 | N/C | 246 300 € | |
| T2 | 47.08 m² | 0 | N/C | 270 800 € | |
| T2 | 47.11 m² | 2 | N/C | 249 400 € | |
| T2 | 47.18 m² | 0 | N/C | 260 900 € | |
| T2 | 47.39 m² | 0 | N/C | 270 800 € | |
| T2 | 48.28 m² | 1 | N/C | 268 000 € | |
| T2 | 48.58 m² | 2 | N/C | 268 000 € | |
| T2 | 48.64 m² | 1 | N/C | 256 200 € | |
| T2 | 49.18 m² | 0 | N/C | 266 900 € | |
| T2 | 49.2 m² | 0 | N/C | 260 900 € | |
| T2 | 49.5 m² | 1 | N/C | 248 900 € | |
| T2 | 49.5 m² | 2 | N/C | 251 100 € | |
| T3 | 8.66 m² | 2 | N/C | 304 100 € | |
| T3 | 64.41 m² | 0 | N/C | 328 600 € | |
| T3 | 64.56 m² | 0 | N/C | 331 900 € | |
| T3 | 64.64 m² | 0 | N/C | 328 300 € | |
| T3 | 64.76 m² | 1 | N/C | 316 400 € | |
| T3 | 65 m² | 0 | N/C | 342 700 € | |
| T3 | 65.01 m² | 1 | N/C | 312 900 € | |
| T3 | 65.02 m² | 1 | N/C | 305 500 € | |
| T3 | 65.04 m² | 0 | N/C | 334 200 € | |
| T3 | 65.06 m² | 2 | N/C | 308 500 € | |
| T3 | 65.62 m² | 1 | N/C | 317 500 € | |
| T3 | 65.63 m² | 1 | N/C | 317 500 € | |
| T3 | 65.67 m² | 0 | N/C | 373 100 € | |
| T3 | 66.09 m² | 0 | N/C | 315 800 € | |
| T3 | 66.1 m² | 1 | N/C | 330 500 € | |
| T3 | 66.12 m² | 2 | N/C | 330 600 € | |
| T3 | 66.14 m² | 1 | N/C | 310 300 € | |
| T3 | 66.78 m² | 2 | N/C | 333 600 € | |
| T3 | 66.81 m² | 1 | N/C | 352 600 € | |
| T4 | 81.37 m² | 0 | N/C | 427 600 € | |
| T4 | 81.98 m² | 0 | N/C | 413 100 € | |
| T4 | 82.79 m² | 1 | N/C | 408 100 € | |
| T4 | 82.79 m² | 2 | N/C | 411 900 € | |
| T4 | 83.19 m² | 2 | N/C | 395 900 € | |
| T4 | 83.2 m² | 1 | N/C | 397 600 € | |
| T5 | 93.72 m² | 1 | N/C | 418 900 € | |
| T5 | 93.72 m² | 2 | N/C | 419 500 € | |
| T5 | 102.72 m² | 2 | N/C | 449 100 € |
À propos de cette résidence
Vivre entre nature et océan, c'est profiter d'un environnement sain, apaisant et stimulant, où chaque journée offre la possibilité de se reconnecter à l'essentiel. C'est faire le choix d'une qualité de vie, à la fois active et sereine, dans un cadre inspirant et ressourçant. À seulement 500 mètres du bourg du Clion-sur-Mer, la Corbinière est un quartier en plein développement qui vise à créer un nouveau cadre de vie attractif. Les Rives de Pornic bénéficie d'un emplacement privilégié : À 13 minutes à vélo du vieux port et de la gare de Pornic, à 8 minutes du centre commercial, à 16 minutes des plages. Les Rives de Pornic offre un accès rapide à tous les services du quotidien :
école, commerces, transports scolaires... Choisir Les Rives de Pornic, c'est opter pour un habitat lumineux, économe en énergie et respectueux de l'environnement. Les bâtiments intègrent des matériaux biosourcés issus de filières locales (béton de bois, isolant en fibres végétales) et une conception bioclimatique garantissant : un confort thermique d'été et d'hiver, un confort acoustique optimal, une réduction de la consommation énergétique de 20 à 40 %, des économies concrètes sur le chauffage et 100% des logements traversants avec triple ou double orientation minimum.
école, commerces, transports scolaires... Choisir Les Rives de Pornic, c'est opter pour un habitat lumineux, économe en énergie et respectueux de l'environnement. Les bâtiments intègrent des matériaux biosourcés issus de filières locales (béton de bois, isolant en fibres végétales) et une conception bioclimatique garantissant : un confort thermique d'été et d'hiver, un confort acoustique optimal, une réduction de la consommation énergétique de 20 à 40 %, des économies concrètes sur le chauffage et 100% des logements traversants avec triple ou double orientation minimum.