ZONE A
Villa Aura - Orsay
Orsay (91400)
À partir de 226 000 € (TVA 20%)
Type
T2, T3, T4
T2, T3, T4
Livraison
4ème trim 2028
4ème trim 2028
Fiscalité
ZONE A
ZONE A
Galerie Photos
3 photos
Lots Disponibles & Prix
Option TVA :
Ce programme est uniquement disponible en TVA 20%
| Type | Surface | Étage | Orientation | Prix | Action |
|---|---|---|---|---|---|
| T2 | 41.2 m² | 1 | N/C | 226 000 € | |
| T2 | 41.2 m² | 2 | N/C | 228 000 € | |
| T2 | 41.2 m² | 3 | N/C | 233 000 € | |
| T2 | 41.2 m² | 4 | N/C | 233 000 € | |
| T2 | 41.2 m² | 3 | N/C | 228 000 € | |
| T2 | 41.2 m² | 4 | N/C | 230 000 € | |
| T2 | 41.2 m² | 5 | N/C | 232 000 € | |
| T3 | 61.5 m² | 4 | N/C | 313 000 € | |
| T3 | 61.5 m² | 5 | N/C | 333 000 € | |
| T3 | 61.5 m² | 3 | N/C | 310 000 € | |
| T3 | 61.5 m² | 2 | N/C | 307 000 € | |
| T3 | 65 m² | 1 | N/C | 318 000 € | |
| T3 | 65 m² | 2 | N/C | 322 000 € | |
| T3 | 65 m² | 3 | N/C | 325 000 € | |
| T3 | 65 m² | 4 | N/C | 345 000 € | |
| T3 | 65 m² | 5 | N/C | 349 000 € | |
| T3 | 65 m² | 4 | N/C | 325 000 € | |
| T3 | 65 m² | 5 | N/C | 328 000 € | |
| T3 | 65 m² | 1 | N/C | 315 000 € | |
| T3 | 65 m² | 2 | N/C | 318 000 € | |
| T3 | 65 m² | 1 | N/C | 316 000 € | |
| T3 | 65 m² | 3 | N/C | 322 000 € | |
| T3 | 65 m² | 3 | N/C | 322 000 € | |
| T3 | 65 m² | 4 | N/C | 325 000 € | |
| T3 | 65 m² | 2 | N/C | 318 000 € | |
| T3 | 65 m² | 5 | N/C | 328 000 € | |
| T3 | 65.9 m² | 1 | N/C | 330 000 € | |
| T3 | 65.9 m² | 2 | N/C | 333 000 € | |
| T3 | 65.9 m² | 3 | N/C | 354 000 € | |
| T3 | 65.9 m² | 5 | N/C | 361 000 € | |
| T3 | 65.9 m² | 4 | N/C | 357 000 € | |
| T4 | 82.9 m² | 8 | N/C | 410 000 € | |
| T4 | 82.9 m² | 9 | N/C | 416 000 € | |
| T4 | 90.7 m² | 7 | N/C | 442 000 € | |
| T4 | 90.7 m² | 9 | N/C | 451 000 € |
À propos de cette résidence
Le programme bénéficie d'un emplacement stratégique dans un secteur en plein développement, reconnu pour ses grandes écoles, ses pôles d'activité et son attractivité résidentielle.
Points forts à mettre en avant :
Emplacement porteur : Orsay Corbeville s'inscrit dans la dynamique de Paris-Saclay, un territoire recherché pour habiter comme pour investir.
Large choix de logements : La résidence propose des appartements neufs du studio au 5 pièces, adaptés à différents profils : primo-accédants, familles ou investisseurs
Espaces extérieurs : Chaque logement bénéficie d'un extérieur - balcon, terrasse ou jardin selon les plans - un atout important pour le confort de vie et la valorisation du bien
Cadre de vie équilibré : La résidence profite d'un environnement à la fois urbain et verdoyant, avec la proximité du parc boisé de Corbeville, des commerces, des services et d'un futur groupe scolaire.
Bonne desserte : Le secteur bénéficie d'un accès au RER B, de la proximité de Massy-Palaiseau et de l'arrivée de la future ligne 18 du Grand Paris Express.
Phrase de synthèse :
Points forts à mettre en avant :
Emplacement porteur : Orsay Corbeville s'inscrit dans la dynamique de Paris-Saclay, un territoire recherché pour habiter comme pour investir.
Large choix de logements : La résidence propose des appartements neufs du studio au 5 pièces, adaptés à différents profils : primo-accédants, familles ou investisseurs
Espaces extérieurs : Chaque logement bénéficie d'un extérieur - balcon, terrasse ou jardin selon les plans - un atout important pour le confort de vie et la valorisation du bien
Cadre de vie équilibré : La résidence profite d'un environnement à la fois urbain et verdoyant, avec la proximité du parc boisé de Corbeville, des commerces, des services et d'un futur groupe scolaire.
Bonne desserte : Le secteur bénéficie d'un accès au RER B, de la proximité de Massy-Palaiseau et de l'arrivée de la future ligne 18 du Grand Paris Express.
Phrase de synthèse :